Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Арбитражный суд подтвердил законность назначения ООО «Горно-Алтайск Нефтепродукт» наказания в виде штрафа в сумме 100 000 рублей

19 января 2016 года


Арбитражный суд Республики Алтай рассмотрел заявление ООО «Горно-Алтайск Нефтепродукт» об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении, вынесенное начальником отдела (инспекции) государственного надзора по Алтайскому краю и Республике Алтай Сибирского межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, согласно которого общество привлечено к административной ответственности по части 1 ст. 14.43 КоАП РФ в виде штрафа в сумме 100000 рублей.

Поводом для возбуждения производства по делу об административном правонарушении послужила проверка, проведенная прокуратурой Тальменского района Алтайского края.

В ходе проверки АЗС, принадлежащей вышеназванному обществу, а также проведенных испытаний образцов дизельного топлива, установлено нарушение Технического регламента, а именно, согласно полученных результатов испытаний образец дизельного топлива летнего класса 4 не соответствует показателям «температура вспышки в закрытом тигле» (проба дизельного топлива не соответствует вышеуказанным требованиям, так как превышает допустимые показатели, в частности в отобранных образцах температура вспышки в закрытом тигле составила всего 26 °С).

Участие в рассмотрении судом дела обеспечено прокуратурой Республики Алтай. Решение судом принято в соответствии с позицией прокурора.

Судебный акт в законную силу не вступил.

Распечатать


Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386263-arbitrajnyiy-sud-podtverdil-zakonnost.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04events.php?id=17529