Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Обоянском районе после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате перед работниками предприятия

19 января 2016 года


Прокуратура Обоянского района в ходе проверки исполнения трудового законодательства выявила нарушения в деятельности МУ ТПП «Общепит».

В нарушение трудового законодательства в трудовых договорах ряда работников отсутствовали копии документов, удостоверяющих их личность, а также сведения о работодателе, во всех трудовых договорах не установлено время работы, а также дни выплаты заработной платы.

Кроме того, в МУ ТПП «Общепит» выявлены нарушения, связанные с несвоевременной выплатой заработной платы работникам. На момент проверки, проведенной в декабре прошлого года, установлена задолженность по оплате труда за ноябрь 2015 года в размере 248 тыс. руб. перед 26 работниками.

В связи с этим прокурор Обоянского района внес в адрес работодателя представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения. Требования прокурора удовлетворены, задолженность по заработной плате погашена.

Кроме того, территориальный прокурор возбудил в отношении директора МУ ТПП «Общепит» дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде). Результаты его рассмотрения находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386254-v-oboyanskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_46orientation/protection/3950.html