Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Прокуратура добилась реального лишения свободы мастеру спорта по кикбоксингу, избившему несовершеннолетнего

19 января 2016 года


Сегодня, 19 января 2016 года, в Волгоградском областном суде рассмотрено апелляционное представление прокуратуры на приговор Дубовского городского суда от 26 октября 2015 года в отношении специалиста по спорту муниципального казенного учреждения «Центр молодежи и спорта «Актив» Сергея Стрижакова. Указанным приговором Стрижаков признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего (ч.2 ст. 111 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что Стрижаков 15 мая 2015 года в состоянии алкогольного опьянения приехал со своим знакомым в село Садки Дубовского района для выяснения отношений с жителями соседнего села Лозное.

В ходе конфликта Стрижаков несколько раз ударил деревянной битой 17-летнего парня - одного из участников драки, вступившегося за друга. В результате здоровью потерпевшего был причинен тяжкий вред.

Расследование уголовного дела проводилось региональным СУ СК.

Вопреки позиции государственного обвинения, настаивавшего на реальном лишении свободы, суд первой инстанции приговорил Стрижакова к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Указанный приговор был оспорен прокуратурой Дубовского района ввиду чрезмерной мягкости и несправедливости назначенного наказания.

Волгоградский областной суд согласился с доводами прокуратуры, изменив приговор суда первой инстанции в части назначенного наказания - Сергей Стрижаков приговорен по ч.2 ст. 111 УК РФ к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колони общего режима.

Стрижаков взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386212-prokuratura-dobilas-realnogo-lisheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34newversion/cgi-bin/run.pl?mod=news.mod&dirmod=mod&func=view&id=3736