Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Прокуратура Вельского района обжалует решение суда об отказе в избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Роману Федулову

19 января 2016 года


Вельским районным судом 18 января 2016 г. рассмотрено ходатайство следователя ОМВД России по Вельскому району об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Романа Федулова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), в результате которого погибли 4 человека.

Отказывая в удовлетворении ходатайства суд указал, что преступление, совершенное Федуловым, относится к категории средней тяжести, сам он ранее не судим, имеет постоянное место работы и жительства, с места ДТП не скрывался.

Прокуратура Вельского района, полагая постановление суда необоснованным, подготовила на него апелляционное представление, в котором поставила вопрос об отмене состоявшегося судебного решения, исходя из последствий совершенного преступления, наличия оснований опасаться, что систематически нарушающий правила дорожного движения и не признающий вину в инкриминируемом деянии Федулов, находясь на свободе, может совершить аналогичное преступление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386211-prokuratura-velskogo-rayona-objaluet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_29news/?id=6599