Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

К реальному лишению свободы осужден костромич, угрожавший убийством бывшей девушке.

19 января 2016 года


Мировым судом судебного участка № 3 Свердловского судебного района города Костромы с участием государственного обвинителя прокуратуры города Костромы вынесен приговор в отношении 25-летнего костромича за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления данной угрозы.

Приговором суда установлено, что осенью 2015 года, осужденный, находясь в квартире своего друга, в ходе ссоры с бывшей девушкой на почве ревности, высказал в ее адрес угрозу убийством, после чего отрезал прядь волосы на ее голове и причинил несколько поверхностных резаных ран на голове и на теле. Угрозы убийством в свой адрес потерпевшая восприняла реально, так как осужденный в момент высказывания угрозы был зол, агрессивен, использовал нож. В тот день потерпевшая пришла к знакомому осужденного, поскольку тот пригласил ее на празднование дня рождения. Действия ревнивого костромича пресекли гости, находившиеся в квартире.

Приговором суда костромичу назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. При назначении наказания суд учел мнение потерпевшей, настаивающей на наказании, наличии смягчающих обстоятельств (полное признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной), а также отягчающего обстоятельства – рецидива преступлений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386206-k-realnomu-lisheniyu-svobodyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16942