Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Прокуратурой города Кургана в деятельности 4-х управляющих компаний выявлены нарушения лицензионных требований

19 января 2016 года


Прокуратурой города Кургана с привлечением Государственной жилищной инспекции Курганской области проведена проверка соблюдения жилищного законодательства в деятельности управляющих компаний.

Установлено, что управляющими компаниями не в полном объеме соблюдаются требования по раскрытию информации об основных показателях деятельности. Так, в помещении 4-х управляющих компаний отсутствовали информационные стенды, что нарушало доступ неограниченного круга лиц к информации. Кроме того, нарушались требования о размещении обязательной информации в сети Интернет на сайте.

Более того, в нарушение лицензионных требований у генерального директора одной из управляющих компании отсутствовал квалификационный аттестат.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении управляющих компаний возбуждено 4 производства по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.23.3 КоАП РФ (нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами).

В настоящее время по результатам рассмотрения мировым судом одна из управляющих компаний (ООО "Возрождение") привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 75 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386178-prokuraturoy-goroda-kurgana-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php/6892-prokuraturoj-goroda-kurgana-v-deyatelnosti-4-kh-upravlyayushchikh-kompanij-vyyavleny-narusheniya-litsenzionnykh-trebovanij