Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске вынесен приговор техническому эксперту за незаконную выдачу диагностических карт на автомобили

19 января 2016 года


В Омске вынесен приговор техническому эксперту за незаконную выдачу диагностических карт на автомобили

Куйбышевский районный суд г. Омска 18 января 2016 года вынес приговор по уголовному делу в отношении технического эксперта ООО «УК «Катрам» Сергея Речкина. Он признан виновным в совершении 41 преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, денег за совершение действий в интересах дающего в связи с занимаемым этим лицом служебным положением).

Установлено, что в период с ноября по декабрь 2014 года данный гражданин неоднократно выдавал диагностические карты на автомобили иностранного производства без проведения надлежащего диагностирования транспортных средств. За указанные действия эксперт незаконно получал денежные средства в размере от 400 до 1500 рублей.

Вину в совершении преступлений Речкин признал в полном объеме, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Куйбышевский районный суд г. Омска назначил ему наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а также штрафом в размере 45 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386138-v-omske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_55news/3983/