Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

В Василеостровском районе житель города осужден за хищение имущества инвалида-колясочника

19 января 2016 года


Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого Алексея Голуба. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества).

Суд установил, что злоумышленник 10 октября 2015 года в парадной дома по 18 линии Васильевского острова похитил у инвалида-колясочника сумку, принадлежащую его матери с имуществом на общую сумму 6 тыс. рублей. Голуб скрылся с похищенным имуществом с места происшествия.

Потерпевшие обратились с заявлением о преступлении в 16 отдел полиции УМВД России по Василеостровскому району Санкт-Петербурга и злоумышленник впоследствии был задержан.

Голуб полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинения, суд признал Голуба виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386129-v-vasileostrovskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13599-v-vasileostrovskom-rayone-zhitel-goroda-osuzhden-za-hishchenie-imushchestva-invalida-kolyasochnika