Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан подведёт итоги работы за 2015 год

19 января 2016 года


Сегодня, 19 января 2016 года, в 10.00 состоится расширенное заседание коллегии прокуратуры Республики Татарстан, посвященное итогам деятельности за 2015 год и задачам по укреплению законности и правопорядка на текущий 2016 год.

В работе коллегии примут участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев, Председатель Государственного Совета Республики Татарстан Фарид Мухаметшин, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов, руководители республиканских министерств, ведомств и правоохранительных органов, руководителей структурных подразделений аппарата прокуратуры республики, прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур.

Оперативные работники городских, районных и специализированных прокуратур будут участвовать в мероприятии в режиме видеоконференции.

На пленарном заседании коллегии выступят прокурор республики Илдус Нафиков с докладом «О состоянии законности в Республике Татарстан и актуальных вопросах прокурорского надзора» и Заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Зайцев.

Кроме того, запланированы выступления Нурлатского городского прокурора Рамила Гарифуллина на тему: «Принятие мер по совершенствованию координационной деятельности и обеспечению взаимодействия правоохранительных и муниципальных органов по вопросам незаконной миграции и обеспечения правопорядка на территории района», Казанского прокурора по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах Дмитрия Ерпелева-- «Актуальные проблемы при осуществлении прокурорского надзора в сфере оборонно-промышленного комплекса», прокурора Мамадышского района Радмира Надыршина- «Применение новых подходов к организации прокурорского надзора в сельскохозяйственной отрасли с целью обеспечения поступательного социально-экономического развития района».

Пленарная часть заседания пройдет в открытом режиме, с приглашением аккредитованных представителей СМИ.

Во второй части заседания после перерыва запланировано вручение наград победителям ежегодного конкурса "Лучший по профессии", а также выступления заместителей прокурора Республики Татарстан по направлениям деятельности и отчёты ряда городских и районных прокуроров.

Мероприятие пройдет в здании прокуратуры Республики Татарстан (г. Казань, ул. Кремлевская, 14, конференц-зал, 5 этаж).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386063-prokuratura-respubliki-tatarstan-podvedt.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/prokuratura_respubliki_tatarstan_podvedt_itogi_raboty_za_2015_god/