Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Должностные лица органов местного самоуправления Жирятинского района привлечены к ответственности за нарушения закона при рассмотрении обращений граждан

19 января 2016 года


Как сообщалось ранее, прокуратурой Жирятинского района в ходе проверки выявлены нарушения в деятельности администрации Жирятинского района и администрации Воробейнского сельского поселения при рассмотрении обращений граждан, выразившиеся в ненаправлении ответов заявителям, несоблюдении сроков перенаправления обращений, непринятии полного комплекса мер, направленных на восстановление или защиту нарушенных прав, свобод и законных интересов гражданина.

В целях устранения нарушений прокурор внес представления главам администрации Жирятинского района и Воробейнского сельского поселения. По результатам их рассмотрения 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений.

Кроме того по постановлению прокурора заместитель главы администрации Жирятинского района привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. руб.

Постановление суда вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386055-doljnostnyie-litsa-organov-mestnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6482/