Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

По постановлениям прокурора Володарского района к административной ответственности привлечены должностные лица специализированных учреждений с круглосуточным пребыванием граждан

19 января 2016 года


г. Брянска совместно с ОНД по г.Брянску провела проверку соблюдения законодательства о пожарной безопасности в специализированных учреждениях с круглосуточным пребыванием граждан.

В ходе проверки выявлены нарушения требований противопожарной безопасности в ГБУ Брянской области «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Брянска» - отделение психологической помощи семье и детям с социальной гостиницей для женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Так, в учреждении не проведена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) сгораемых конструкций чердачного помещения.

В ГАУЗ «Брянская областная психиатрическая больница № 1» системы пожарной сигнализации не обеспечивают подачу сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны без участия работников объекта и (или) транслирующей этот сигнал организации, и в учреждении не проведена проверка состояния огнезащитной обработки (пропитки) сгораемых конструкций чердачного помещения.

Выявленные нарушения со стороны должностных лиц учреждений, ответственных за противопожарную безопасность, стали основанием для возбуждения дел об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

На основании постановления прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/386052-po-postanovleniyam-prokurora-volodarskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/6485/