Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Сковородинском районе Амурской области постановлен приговор суда в отношении двух граждан Китая, осужденных за незаконное пересечение Государственной границы РФ

19 января 2016 года


18 января 2016 года приговором Сковородинского районного суда Амурской области осуждены граждане КНР Гуань Сичэнь и Чжан Цзунюй. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что 24 августа 2015 года около 23 часов 20 минут граждане КНР Гуань Сичэнь и Чжан Цзунюй, используя металлическую моторную лодку, в районе 709 км пограничной реки Верхний Амур, умышленно, незаконно пересекли Государственную границу РФ из КНР в Россию, проходящую по линии главного фарватера пограничной реки Верхний Амур, после чего вошли в российскую часть вод реки Верхний Амур, на территории Джалиндинской сельской администрации Сковородинского района, с целью добычи (вылова) водных биологических ресурсов.

25 августа 2015 года в 00 часов 20 минут вышеупомянутые граждане КНР, задержаны пограничным нарядом службы в г. Сковородино ПУ ФСБ России по Амурской области на территории Джалиндинской сельской администрации.

Граждане КНР Гуань Сичэнь и Чжан Цзунюй свою вину в содеянном признали полностью.

Суд признал граждан КНР Гуань Сичэнь и Чжан Цзунюй виновными в совершении преступления и назначил наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура Сковородинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385992-v-skovorodinskom-rayone-amurskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6043