Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура Пензенской области выявила многочисленные нарушения в деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России при подготовке плана проверок хозяйствующих субъектов на 2016 год

18 января 2016 года


Прокуратурой Пензенской области проведена работа по формированию регионального сегмента сводного плана проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

При этом в деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области выявлены факты нарушений требований Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» в части неуказания или неправильного указания необходимых сведений о планируемых контрольных мероприятиях, несоблюдения установленной периодичности проведения проверок, включения в план проверок в отношении недействующих юридических лиц и субъектов малого бизнеса.

Указанное явилось основанием для внесения первым заместителем прокурора области в декабре 2015 года в адрес руководителя ГУ МЧС России по Пензенской области представления.

По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению нарушений, причин и условий, им способствующих. Включение незаконных проверок в план не допущено. 13 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385936-prokuratura-penzenskoy-oblasti-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2016/01/18/17285784