Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ракитянского района приняты меры реагирования в целях обеспечения безопасности дорожного движения

18 января 2016 года


Прокуратурой Ракитянского района установлены факты несвоевременной уборки снежных валов с обочин автодорог, а также несвоевременной очистки тротуаров и автомобильных стоянок на территории городских поселений «Поселок Ракитное» и «Поселок Пролетарский».

Пунктом 6 ст. 13 Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ» дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них отнесена к вопросам местного значения городского поселения.

В соответствии с требованиями Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог, утвержденной приказом Министерства транспорта РФ от 16.11.2012 №402, в состав работ по зимнему содержанию входит уборка снежных валов с обочин, регулярная очистка от снега и льда тротуаров, пешеходных дорожек и других объектов.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором главам вышеуказанных администраций внесены представления. Рассмотрение представлений взято на контроль прокурором района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385909-prokuraturoy-rakityanskogo-rayona-prinyatyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31news/1457/