Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Житель города Озерска признан виновным в совершении ряда преступлений, в том числе и в применении насилия к сотруднику полиции

18 января 2016 года


Прокуратура Озерского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Озерска Зелинского Михаила, которому органы следствия вменили в вину умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в значительном размере и применение насилия к сотруднику полиции.

Суд установил, что Зелинский в один из дней начала марта 2015 года, находясь у себя дома в г. Озерске, вступил в конфликт со своей сожительницей. В ходе ссоры мужчина на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшей не менее 7 ударов ногой по телу, а также ножкой от табурета - еще не менее двух ударов.

С полученными от действий осужденного телесными повреждениями женщина была доставлена в ЦРБ г.Озерска.

В ходе расследования уголовного дела по факту причинения женщине тяжкого телесного повреждения у Зелинского по месту его проживания сотрудниками полиции был проведен обыск, в ходе которого были обнаружены и изъяты части наркосодержащего растения рода конопля общей массой около 35 гр.

В ходе проведения обыска осужденный, пресечь изъятие конопли и разозлившись на сотрудников полиции, ударил одного из них.

Суд признал жителя города Озерска виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 111, ч.1 ст. 228, ч.1 ст. 318 УК РФ, и приговорил его к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385896-jitel-goroda-ozerska-priznan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/5979-zhitel-goroda-ozerska-priznan-vinovnyim-v-sovershenii-ryada-prestupleniy-v-tom-chisle-i-v-primenenii-nasiliya-k-sotrudniku-politsii.html