Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о хищении в особо крупном размере на местной птицефабрике

18 января 2016 года


Заместитель прокурора Железнодорожного района г. Барнаула Ирина Моор сообщила, что утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 13 членов организованной группы. Они в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере).

По версии следствия в 2013-2014 годах обвиняемый создал и возглавил организованную группу для совершения хищений на местной крупной птицефабрике. Постепенно в ее состав вошло еще 12 обвиняемых из числа работников фабрики и частного охранного предприятия, гарантирующего безопасность производственного объекта и сохранность имущества.

Следствие пришло к выводу, что помимо кражи и вывоза готовой продукции с производства, обвиняемые наладили хищение комбикорма, предназначенного для кормления птиц.

В результате хищения общий ущерб, причиненный предприятию, оценивается на сумму свыше 1,6 млн руб.

Уголовное дело после вручения всем фигурантам копий обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения в Павловский районный суд Алтайского края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385821-v-altayskom-krae-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/v_altayskom_krae_utvergdeno_obvinitelnoe_zaklyuchenie_po_ugolovnomu_delu_o_hishenii_v_osobo_krupnom_razmere_na_mestnoy_pticefabr.html