Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по факту фиктивной поставке на учет по месту жительства 3 иностранных граждан

18 января 2016 года


Подсудимая достоверно знала, что иностранные граждане проживать по указанному ею адресу не будут, поскольку фактически это жилое помещение им не предоставлялось.

Прокуратурой Фрунзенского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Макаришиной М., 1962 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ).

Судом установлено, что Макаришина М. в период с 18 мая по 27 октября 2015 года, будучи достоверно осведомленной о необходимости с целью соблюдения установленного порядка регистрации, передвижения и выбора места жительства иностранным гражданином, уведомлять органы миграционного контроля о месте его пребывания и, понимая, что без данного уведомления его пребывание на территории РФ незаконно, не имея намерения предоставить место проживания иностранным гражданам, оформила уведомления о прибытии 3 Республики Армения с указанием их места пребывания в одной из квартир дома по улице Аткарской г.Саратова. При этом, Макаришина М., достоверно знала, что вышеуказанные иностранные граждане проживать по указанному адресу не будут, поскольку фактически это жилое помещение им не предоставлялось.

Приговором мирового судьи Макаришиной М. назначено наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385800-prokuraturoy-frunzenskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64node/43418