Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Прокуратурой г.Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя края за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц

18 января 2016 года


Прокуратурой города Барнаула направлено в суд уголовное дело в отношении жителя края за нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренным ч.6 ст. 264 УК РФ.

Следствием установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, превысил максимально допустимую в населенном пункте скорость, неверно оценил дорожную обстановку, утратил контроль над движением автомобиля, предпринял небезопасный маневр поворота влево, выехав на соседнюю четвертую полосу движения, допустил попутное столкновение с впереди идущим автомобилем, который от удара отбросило на придорожные деревья.

В результате ДТП от полученных травм на месте происшествия погибли водитель и пассажир автомобиля.

Максимальная санкция ст. предусматривает наказание до девяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд г. Барнаула для рассмотрения по существу.

Старший помощник прокурора города Барнаула Татьяна Шишова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385787-prokuraturoy-gbarnaula-napravleno-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/prokuraturoy_g-barnaula_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_gitelja_kraja_za_narushenie_pravil_dorognogo_dvigenija-_sovershen.html