Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Майне директор муниципального предприятия обвиняется в хищении финансовых ресурсов и коммерческом подкупе

18 января 2016 года


Прокурор Майнского района Ульяновской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении руководителя хозяйствующего субъекта, подозреваемого в совершении ряда преступлений.

Как установлено, 42-летняя Елена Комарова занимала должность директора муниципального унитарного предприятия Майнского городского поселения «ЖКХ Майнское».

При этом, будучи привлеченной к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ, она в январе 2015 года оплатила штраф в сумме 20 тысяч рублей, наложенный на нее как на должностное лицо, денежными средствами хозяйствующего субъекта.

Кроме того, выяснено, что в мае прошедшего года злоумышленница за вознаграждение в размере по 10 тысяч рублей организовала списание значительных задолженностей двух местных жителей по оплате коммунальных услуг.

В связи с доказанными обстоятельствами Комаровой предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), п.«в» ч.4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Майнского района Ульяновской области данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385737-v-mayne-direktor-munitsipalnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/32110