Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

По инициативе прокуратуры Усть-Куломского района арбитражный суд оштрафовал аптеку за нарушение лицензионных требований

18 января 2016 года


Арбитражный суд Республики Коми на минувшей неделе удовлетворил требования прокурора Усть-Куломского района о привлечении ООО «Бонанза» к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением лицензионных требований и условий.

Обращению в арбитражный суд предшествовала проверка, которую прокуратура Усть-Куломского района провела в аптечном пункте райцентра. В ходе неё установлено, что собственник аптечного пункта ООО «Бонанза» в нарушение требований закона не обеспечил наличие лекарственных препаратов (бисакодил, клотримазол, гидрокортизон), входящих в минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

Прокуратура Усть-Куломского района возбудила в отношении ООО «Бонанза» административное производство по ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Арбитражный суд Республики Коми, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, назначил ООО «Бонанза» наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей.

Решение в законную силу не вступило.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385728-po-initsiative-prokuraturyi-ust-kulomskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=6504