Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура организовала и провела встречу с учащимися школы г. Облучье

18 января 2016 года


Прокуратура Облученского района ЕАО встретилась с учащимися школы МБОУ СОШ № 3 г. Облучье.

В ходе встречи с учениками 6, 7 классов работниками прокуратуры района затронуты вопросы о недопустимости совершения противоправных действий. Отмечено, что совершение правонарушений в подростковом возрасте создает угрозу полноценному развитию ребенка, успешной реализации его планов на будущую жизнь, получению качественного образования.

Отдельная тема была посвящена вопросам профилактики правонарушений. В рамках обсуждения также отмечено, что помимо мер административного воздействия к правонарушителям, применяемых правоохранительными органами, существует необходимость в общественном порицании действий правонарушителя со стороны одноклассников и ровесников.

После проведения лекции школьники задавали вопросы по всем интересующим их направлениям. В частности, детей интересовали вопросы превышения пределов необходимой обороны, ответственности за причинение вреда здоровью, возможности привлечения к уголовной ответственности родителей нарушителя и многое другое. По всем интересующим вопросам школьникам даны исчерпывающие ответы.

В завершение встречи заместитель прокурора Облученского района отметил, что правомерное поведение гражданина является залогом его успешного развития, как личности и профессионала.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385692-prokuratura-organizovala-i-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8269/30/