Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Юринском районе прокуратурой пресечено более 100 нарушений экологического законодательства

15 января 2016 года


Прокуратурой Юринского района Республики Марий Эл подведены итоги работы по надзору за соблюдением законов в сфере природопользования.

Вопросам соблюдения законности в области охраны окружающей среды прокуратура района в 2015 году уделяла особое внимание. В ходе прокурорских проверок выявлено более 100 нарушений экологического законодательства. По результатам проверок внесено 14 представлений, к дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц. За нарушения природоохранного законодательства 11 руководителей предприятий деревообработки привлечены к административной ответственности. Направлено в суд 12 исковых заявлений о понуждении субъектов хозяйствующей деятельности, предпринимателей представить отчетность об образовании, обезвреживании и размещения отходов в Управление Росприроднадзора по Республике Марий Эл. Все они рассмотрены и удовлетворены. Пресечены нарушения закона в деятельности ГКУ РМЭ «Юринское лесничество», допущенные при заключении договоров купли-продажи лесных насаждений, факты самовольного занятия земельных участков индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, случаи хранения отходов производства (древесный опил) с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований. Защищены трудовые права работников деревообрабатывающих предприятий. Работа в данном направлении продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385599-v-yurinskom-rayone-prokuraturoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12okhrana-prirody/item/2983-в-юринском-районе-прокуратурой-пресечено-более-100-нарушений-экологического-законодательства.html