Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Исковые заявления прокурора Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики о взыскании материального ущерба, причинённого государству преступлениями, удовлетворены судом

15 января 2016 года


Приговором Лескенского районного суда индивидуальные предприниматели Кошеев А.А. и Табухов М.Б. признаны виновными в совершении хищений при получении субсидий по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат) и ч. 3 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершённое в крупном размере).

Судом установлено, что Кошеев и Табухов с целью реализации своего преступного умысла на хищение бюджетных средств при получении субсидий, введя в заблуждение относительно своих истинных намерений, организовали подписание безработными лицами трудовых договоров, тогда как фактически свои договорные обязательства не выполнили, дополнительные рабочие места для трудоустройства указанных безработных граждан не создали, с указанными лицами в какие-либо трудовые отношения не вступали, занятостью их не обеспечили, заработную плату им не платили.

Полученные средства на сумму свыше 800 тысяч рублей потратили на личные нужды, чем причинили ущерб государству на указанную сумму.

Лескенский районный суд, рассмотрев 2 исковых заявления прокурора Лескенского района о взыскании с Кошеева А.А. и Табухова М.Б. материального ущерба на сумму свыше 800 тысяч рублей, причинённого совершением преступлений, удовлетворил полностью. Исполнительные листы направлены в Урванский межрайонный отдел УФССП России по КБР.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385572-iskovyie-zayavleniya-prokurora-leskenskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=5286&idp=20