Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Администратор автомойки, покатавшийся ночью на автомобиле клиента, оставленного для химчистки, осужден за угон.

15 января 2016 года


Советским районным судом г. Красноярска рассмотрено уголовное дело в отношении 28-летнего красноярца, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон, то есть неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Сторона обвинения доказала, что 01.11.2015 г. мужчина, работая администратором автомойки «24 часа», расположенной в Советском районе г. Красноярска, находился на своем рабочем месте, где распивал пиво. Примерно в 4 часа подсудимый решил съездить в павильон за горячительным напитком. Поскольку до павильона идти было далеко, администратор воспользовался автомобилем клиента, оставленного для производства химчистки. Взяв ключи от автомобиля, он ездил на нем по улицам Красноярска до 7 часов утра.

Забирая утром автомобиль, владелец был удивлен тем, что он не только не помыт, а находится в более грязном состоянии и с пробитым глушителем.

Только просмотр камер видеонаблюдения помог владельцу транспортного средства установить обстоятельства произошедшего преступления.

Суд, учитывая полное возмещение материального ущерба, наличие на иждивении у подсудимого трех несовершеннолетних детей, назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор в законную силу не вступил. У сторон имеется 10 дней для решения вопроса о его обжаловании.

Обвинение по делу поддержала прокуратура Советского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385511-administrator-avtomoyki-pokatavshiysya-nochyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/13975-administrator-avtomoiki-pokatavshiisya-nochyu-na-avtomobile-klienta-~