Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

По результатам рассмотрения представления прокуратуры края принято решение о введении режима повышенной готовности в связи с возгоранием на территории «Енисейского ЦБК».

15 января 2016 года


В 14.00 15.01.2016 в администрации г. Красноярска состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности г. Красноярска. В работе комиссии приняли участие сотрудники прокуратуры края, прокурор г. Красноярска, а также Красноярский природоохранный прокурор.

Поводом для заседания комиссии послужило представление Красноярского природоохранного прокурора, внесенное 14.01.2015 по результатам проверки по факту возгорания отходов переработки древесины на Енисейском целлюлозно-бумажном комбинате, вследствие чего, в том числе, в последние месяцы на территории г. Красноярска (преимущественно Ленинского района) на фоне неблагоприятных метеоусловий наблюдается сильное задымление.

По результатам обсуждения комиссией принято решение о введении с 15.01.2016 режима повышенной готовности в связи с угрозой возникновения чрезвычайной ситуации, обусловленной возгоранием отходов на территории Енисейского целлюлозно-бумажного комбината, а также определены незамедлительные меры по предупреждению возникновения и развития чрезвычайной ситуации, усилению контроля за состоянием окружающей среды.

Принятие указанных мер находится на контроле Красноярской природоохранной прокуратуры и прокуратуры края.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385510-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/13974-po-rezultatam-rassmotreniya-predstavleniya-prokuratury-kraya-prinyato-reshenie~