Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

В Зеленоградском районе наркосбытчик приговорен к 14 годам лишения свободы

15 января 2016 года


Прокуратура Зеленоградского района в декабре 2015 года поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максима Текуча, признанного судом виновным в незаконном обороте наркотических средств.

Суд установил, что в апреле 2015 года незаконно, с целью последующего сбыта, Текуч приобрел около 189 гр кокаина, то есть наркотическое средство в крупном размере.

После этого, реализуя умысел на сбыт наркотика, Текуч на проселочной дороге в районе поселка Переславское спрятал кокаин в «тайник», расположенный возле дерева. Затем о нахождении данного тайника Текуч сообщил покупателю наркотика.

Кроме того, осужденный также с целью сбыта приобрел амфетамин в форме сернокислой соли в особо крупном размере (около 4500 гр) и более 100 гр кокаина.

Наркотическое средство и наркотик Текуч расфасовал в удобную для сбыта упаковку из 5 свертков и спрятал их в своем гараже в поселке Переславское.

Незаконная деятельность осужденного была выявлена и пресечена сотрудниками УФСКН России по Калининградской области, которые обнаружили указанные наркотики и наркотическое средство и изъяли их из незаконного оборота.

Суд признал Текуча виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.4 ст. 228.1, ч.1 ст. 30, ч.5 ст. 228.1 УК РФ, и приговорил его к 14 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385504-v-zelenogradskom-rayone-narkosbyitchik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39archive/item/5976-v-zelenogradskom-rayone-narkosbyitchik-prigovoren-k-14-godam-lisheniya-svobodyi.html