Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Павино в деятельности органов местного самоуправления выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

15 января 2016 года


Прокуратурой Павинского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции, в части полноты принимаемых администрациями сельских поселений, расположенных в Павинском муниципальном районе, мер, направленных на профилактику коррупции.

По результатам проверки установлено, что не все меры по противодействию коррупции администрацией сельского поселения приняты в полном объеме.

В нарушение пп. «з» пункта 1 ч. 1 ст. 7.1, п. 2 ч. 1.1 ст. 7.1 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», муниципальные акты о запрете главе сельского поселения, его супругу (супруге), несовершеннолетним детям открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории РФ, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами не разработаны, в установленном порядке не приняты и не опубликованы.

Кроме того, в нарушение ч. 2.1 ст. 6 Федерального закона от 25.12.2008 № 273 – ФЗ «О противодействии коррупции», в рамках профилактики коррупции в сельском поселении не рассматриваются раз в квартал вопросы правоприменительной практики по результатам вступивших в законную силу решений судов, арбитражных судов о признании недействительными ненормативных правовых актов, незаконными решений и действий (бездействия) указанных органов, организаций и их должностных лиц в целях выработки и принятия мер по предупреждению и устранению причин выявленных нарушений.

Аналогичные нарушения закона выявлены в деятельности ещё 3 сельских поселений района.

По фактам выявленных нарушений закона прокурором района внесены 4 представления, которые находятся на рассмотрении.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385472-v-pavino-v-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=16934