Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело о мошенничестве при строительстве жилья

15 января 2016 года


Прокуратура г. Бийска Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, в особо крупном размере).

По версии следствия, в 2012-2013 г.г. обвиняемый, имея навыки работы на лесозаготовительном производстве и зная конъюнктуру деревообрабатывающего рынка, обманул двух жителей Сахалинской области. Им он представился крупным предпринимателем, специализирующимся на производстве домов из высококачественных пород дерева, в том числе для жителей Германии и Подмосковья.

Своим заказчикам он пообещал построить дом и другие хозяйственные постройки, изначально не собираясь выполнять взятые на себя обязательства. После получения от потерпевших в счет оплаты своих услуг 2,4 млн рублей перестал выходить с ними на связь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Бийский городской суд Алтайского края.

Прокурор г. Бийска Роман Фомин



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385448-v-altayskom-krae-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22news/_v_altayskom_krae_napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_o_moshennichestve_pri_stroitelstve_gilja_.html