Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению гражданина КНР, который незаконно пересек Государственную границу РФ

15 января 2016 года


Прокурор Еврейской автономной области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 42-летнего, ранее не судимого жителя Китая. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

Уголовное дело расследовано Службой в г. Биробиджане Пограничного управления ФСБ России по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Как полагает следствие, 28 октября 2015 года в ночное время гражданин КНР с целью незаконного вылова рыбы в российских водах пересек на моторной лодке по реке Амур Государственную границу РФ из Китая без надлежащих разрешительных документов. В районе 240 км среднего течения реки Амур на территории Ленинского муниципального района ЕАО он был задержан пограничной службой.

В отношении иностранного гражданина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением прокуратурой области направлено в Ленинский районный суд ЕАО для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385444-prokuratura-napravila-v-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79content/view/8267/48/