Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Жителя Казани будут судить за разбойное нападение на девушку

15 января 2016 года


Прокуратура Вахитовского района города Казани утвердила обвинительное заключение в отношении 25-летнего Касыма Закирова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

По версии следствия, днем 2 октября 2015 года Закиров, находясь у дома 16 по улице М.Салимжанова города Казани, встретился с ранее незнакомой 20-летней девушкой, которая должна была по просьбе своей подруги передать ему ключи от квартиры. Встретившись с ней, Закиров под предлогом поговорить, предложил последней сесть в свой автомобиль. Находясь в салоне автомобиля, Закиров заблокировал двери и потребовал у нее передачи сотового телефона. Получив отказ, злоумышленник нанес девушке один удар по руке, от чего она выронила телефон. Завладев имуществом потерпевшей, злоумышленник стал угрожать ей физической расправой с использованием электрошокера.

В итоге потерпевшей был причинен материальный ущерб на общую сумму около 9 тыс. рублей.

Свою вину в инкриминируемом преступлении Закиров не признал.

Уголовное дело направлено в Вахитовский районный суд г. Казани для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385421-jitelya-kazani-budut-sudit.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_pered_sudom_predstanet_25letnij_mestnyj_zhitel_obvinyaemyj_v_razboe/