Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Благовещенска, осужденного за причинение тяжкого вреда здоровью одному из местных жителей

15 января 2016 года


Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 32-летний Антон Панченко. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Судом установлено, что 31 августа 2015 года, в вечернее время, Панченко А. находясь в районе дома №92 по ул. Островского города Благовещенска, испытывая личную неприязнь к местному жителю, вследствие произошедшего конфликта, нанес ему множественные удары деревянным черенком по голове и телу, причинив тяжкий вред, опасный для жизни.

Суд признал Панченко А., виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором суда, Панченко А. обжаловал его в Амурский областной суд. В своей апелляционной жалобе он указал, что назначенное ему наказание является чрезмерно суровым, вину в совершенном преступлении признал, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления, просил снизить наказание.

14 января 2015 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда признала приговор Благовещенского городского суда от 06 ноября 2015 года в отношении Панченко А. законным, обоснованным и справедливым.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции прокуратура Амурской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385398-v-amurskoy-oblasti-vstupil.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6029