Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Сокольской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о безопасности дорожного движения

15 января 2016 года


Сокольской межрайонной прокуратурой по поручению прокуратуры Вологодской области в связи с произошедшим в ноябре 2015 года смертельным ДТП проведена проверка исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

11 ноября 2015 года следственным отделом МО МВД России «Сокольский» возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 7 ноября 2015 года в районе дома № 70 по ул. Советской в городе Сокол совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, которая от полученных телесных повреждений скончалась.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» горизонтальная дорожная разметка «зебра» находилась в ненадлежащем состоянии, дорожные знаки на месте происшествия прикреплены без световозвращающей флуоресцентной пленки.

По данному факту Сокольской межрайонной прокуратурой в адрес главы администрации города Сокола внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Ход и результаты расследования по указанному уголовному делу находятся на контроле межрайонной прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385362-sokolskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35news/6894/