Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Казани вынесен приговор похитителю пожертвований из мечети

15 января 2016 года


Прокуратура Кировского района г. Казани поддержала государственное обвинение в отношении 32-летнего Артура Насибуллина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение).

Судом установлено, что в сентябре 2013 года Насибуллин через окно на первом этаже незаконно проник в помещение мечети, расположенной в Кировском районе г. Казани. Взломав ящик для пожертвований и, похитив оттуда 20 тыс. рублей, Насибуллин с места преступления скрылся.

Установить злоумышленника стражам правопорядка удалось благодаря обнаруженным на месте происшествия отпечаткам пальцев, а задержать- лишь спустя два года.

Свою вину он полностью признал, заявив ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, назначил Насибуллину наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год. После оглашения приговора осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385352-v-kazani-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16main/news1/v_kazani_vynesen_prigovor_pohititelyu_pozhertvovanij_iz_mecheti/