Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Приокском районе в течении месяца житель г.Чебоксар, арендовавший садовый домик, воровал у соседей их личное имущество

15 января 2016 года


Прокуратурой Приокского района г.Н.Новгорода поддержано обвинение в отношении ранее не судимого 40-летнего жителя г.Чебоксары в совершении 5 преступлений, предусмотренных п.«а» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Судом установлено, что в период с 04 по 28 сентября 2015 года злоумышленник совершил серию краж из садовых домиков, расположенных в СНТ «40 лет Октября», где временно проживал в арендованном им домике.

Например, 04 сентября житель соседней республики через окно проник в садовый домик, отжав с помощью заранее приготовленной и принесенной с собой отвертки штапики. Затем тайно похитил телевизор, обогреватель и аккумуляторную электробритву, причинив собственнику материальный ущерб в размере 11000 рублей. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

На следующий день аналогичным образом он украл из другого домика сварочный инвертор, причинив собственнику материальный ущерб в размере 6000 рублей. С похищенным имуществом скрылся, распорядившись им по своему усмотрению.

Из домиков вор выносил, что находил: велосипед, телевизор, виброаккустический аппарат, наборы отверток, сотовые телефоны.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, признал жителя г.Чебоксар виновным в совершении преступлений и окончательно назначил наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385344-v-priokskom-rayone-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=6868&a=entry.show