Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Корсакове за нарушение сроков рассмотрения обращений граждан оштрафованы должностные лица ресурсоснабжающих организаций и управляющей компании

15 января 2016 года


Корсаковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» МУП «Наш дом», МУП «Водоканал», МУП «Тепло» нарушался срок рассмотрения обращений, а на некоторые из них ответы вообще не давались.

В связи с этим, руководителям указанных организаций внесены представления об устранении нарушений законодательства, по результатам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по результатам рассмотрения возбужденных прокуратурой дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан), руководители предприятий привлечены к административной ответственности в виде штрафов в размере 5000 рублей каждый.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385305-v-korsakove-za-narushenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=10222