Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В г. Шахты перед судом предстанет местная жительница, пытавшаяся мошенническим путем продать чужой земельный участок

14 января 2016 года


Прокуратурой города утверждено обвинительное заключение в отношении Натальи Живодовской, которая под видом продажи земельного участка, пыталась похитить у жителя г. Шахты крупную сумму денежных средств (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ).

По версии следствия, обвиняемая, в апреле 2015 г. сообщила покупателю заведомо ложные сведения о намерении продать ему земельный участок, расположенный на территории г. Шахты за 2 300 000 рублей. В подтверждение законности своих действий злоумышленница предъявила поддельные документы о приобретении ей данного участка и наличии права действовать от имени собственника.

Усомнившись в законности предлагаемой сделки и проявив бдительность, «Щ» отыскал настоящего собственника, которая принадлежащий ей земельный участок никому не продавала, документы на имя обвиняемой не оформляла. Убедившись, что имеет дело с мошенницей, потерпевший сообщил о противоправных намерениях Живодской в правоохранительные органы.

В мае 2015 года «Щ», передал обвиняемой в счет приобретения указанного объекта недвижимости макет денежных средств в сумме более двух миллионов рублей. Получив денежные средства продавец, действуя якобы в интересах собственника, оформила договор купли-продажи земельного участка, после чего была задержана сотрудниками полиции.

По ходатайству следственных органов в отношении обвиняемой на период предварительного следствия судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385272-v-g-shahtyi-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61news/8774.html