Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

По требованию прокурора детская игровая площадка в пос. Медведево будет перенесена в безопасное место

14 января 2016 года


Прокуратурой Медведевского района Республики Марий Эл в ходе проверки соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, проведенной по обращениям граждан, выявлен факт размещения детской игровой площадки в опасном для детей месте.

Установлено, что в поселке Медведево во дворе дома №11-а по ул. Полевая с разрешения администрации городского поселения размещена и оборудована детская игровая площадка. Данная площадка расположена на земельном участке, обремененном охранной зоной подземных тепловых сетей. Территория игровой площадки прилегает к объектам технического обслуживания тепловых сетей, в частности, подземным люкам. Данная ситуация создает угрозу жизни и здоровью детей и побудила граждан, не получивших помощи в администрации поселения, обратиться за защитой прав и интересов детей в районную прокуратуру. По закону в пределах охранных зон тепловых сетей не допускается производить действия, которые могут повлечь нарушения в нормальной работе этих сетей, их повреждение, несчастные случаи или препятствующие ремонтным работам. Кроме того, на территории охранных зон нельзя устраивать спортивные и игровые площадки. По результатам проверки прокурором приняты меры по устранению выявленных нарушений. В суд направлено соответствующее заявление, прокурор потребовал перенести игровую площадку в другое безопасное место. Требования прокурора Медведевский районный суд полностью удовлетворил. Исполнение решения суда контролируется прокуратурой района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385266-po-trebovaniyu-prokurora-detskaya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12prava-detej-i-molodezhi/item/2977-по-требованию-прокурора-детская-игровая-площадка-в-пос-медведево-будет-перенесена-в-безопасное-место.html