Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Природоохранной прокуратурой выявлено загрязнение водного объекта и приняты меры по организации ликвидации последствий происшествия

14 января 2016 года


13.01.2016 г. пермская межрайонная природоохранная прокуратура в ходе контрольного осмотра состояния реки Пыж выявила, что поверхность водного объекта в месте пересечения с автомобильной дорогой «Гамовский тракт», вблизи от промышленной площадки ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», покрыта нефтепродуктами.

Для ликвидации последствий загрязнения окружающей среды и предотвращения угрозы дальнейшего распространения нефтепродуктов природоохранной прокуратурой незамедлительно на место происшествия вызваны специалисты аварийно-спасательного формирования ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез». Также организовано прибытие на место происшествия специалистов контрольно-надзорных, правоохранительных органов и проведение ими неотложных действий по фиксации следов происшествия, установлению виновных лиц и обстоятельств загрязнения окружающей среды.

По предварительным оценкам причиной происшествия является выход нефтепродуктов в русло реки Пыж из-под промышленной площадки ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез».

Результаты проверки обстоятельств происшествия находятся на контроле Пермского межрайонного природоохранного прокурора.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385238-prirodoohrannoy-prokuraturoy-vyiyavleno-zagryaznenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59news/2016/01/14/9948/