Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Амурской области постановлен приговор суда в отношении жителя города Райчихинска, осужденного за незаконное приобретение и хранение боеприпасов

14 января 2016 года


12 января 2016 года приговором Райчихинского городского суда Амурской области осужден 33-летний Иван Вербицкий. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение боеприпасов).

Судом установлено, что Вербицкий И.Г. 15.07.2015 года, находясь на обочине дороги трассы Благовещенск-Февральск, в районе с. Королевка, нашел 10 патронов, которые согласно заключения эксперта являются охотничьими патронами калибра 7,62 мм и являются боеприпасами для охотничьего нарезного гражданского оружия.

Реализуя свой преступный умысел, направленный на незаконное приобретение и хранение указанных боеприпасов, положил данные патроны в карман пуховика и перенес по месту своего жительства в г. Райчихинска, где незаконно хранил до вечера 31.10.2015 года, то есть до изъятия сотрудниками полиции.

Суд признал Вербицкого виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде исправительных работ, по основному месту работы, сроком на 8 месяцев с удержанием 5% из заработной платы в доход государства.

Вещественные доказательства по уголовному делу переданы в УМВД РФ по Амурской области для принятия законного решения.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала прокуратура города Райчихинска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385200-v-amurskoy-oblasti-postanovlen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_28news_cont.php?idnews=6021