Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Санкт-Петербурга подвела итоги «горячей линии» по вопросам соблюдения жилищного законодательства

14 января 2016 года


Прокуратура Санкт-Петербурга 13 января 2016 года провела телефонную «горячую линию» по вопросам соблюдения организациями жилищно-коммунального комплекса требований жилищного законодательства, в ходе которой принято 131 обращение.

Основная масса жалоб поступила от жителей Адмиралтейского, Выборгского, Кировского, Краногвардейского, Невского и Центрального районов города.

В своих обращениях (более 92%) граждане жаловались на отсутствие либо ограничение теплоснабжения в жилых помещениях с начала проведения отопительного сезона 2015-2016 годов, нарушение температурного режима, установленного Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений в многоквартирных домах и жилых домов, отсутствие горячего и холодного водоснабжения, а также бездействие управляющих организаций.

Прокуратурой с привлечением специалистов Государственной жилищной инспекции Санкт-Петербурга по всем фактам нарушений законодательства в сфере ЖКХ организованы проверки, направленные на реальное устранение нарушений, ход и результаты которых поставлены на контроль прокуратуры города.

По результатам рассмотрения обращений виновные лица понесут установленную законом ответственность, в адреса всех обратившихся граждан будут направлены ответы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385182-prokuratura-sankt-peterburga-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13574-prokuratura-sankt-peterburga-podvela-itogi-goryachey-linii-po-voprosam-soblyudeniya-zhilishchnogo-zakonodatelstva