Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье перед судом предстанет глава администрации одного из сельских поселений Хорольского муниципального района - Прокуратура Приморского края

14 января 2016 года


Прокуратурой Хорольского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении главы администрации Благодатненского сельского поселения, обвиняемого в служебном подлоге, совершенном из иной личной заинтересованности (ст. 292 УК РФ).

Как установлено в судебном заседании, 06.11.2014 между администрацией Благодатненского сельского поселения и ООО «ТехСтройГрупп» заключен договор на выполнение работ по установке гидранта на водопроводе в с. Усачевка.

Согласно пунктам 3.1, 3.2 указанного договора финансирование работ по договору осуществляется из бюджетных средств Благодатненского сельского поселения. Приемка выполненных работ осуществляется в форме КС-2 в соответствии с нормативными документами.

10.11.2014 глава администрации Благодатненского сельского поселения подписал и скрепил печатью администрации унифицированные формы КС-2, КС-3, свидетельствующие о выполнении работ по указанному договору.

Между тем, работы по установке гидранта на водопроводе в с. Усачевка обществом с ограниченной ответственностью «ТехСтройГрупп» фактически выполнены не были. Тем самым фигурант дела умышленно внес в официальные документы заведомо ложные сведения с целью предоставить возможность юридическому лицу получить предварительную оплату.

В дальнейшем на основании подписанных документов обществу было перечислено порядка 80 тыс. рублей, чем причинен ущерб бюджету на указанную сумму.

Уголовное дело в отношении должностного лица возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Уголовное дело после его направления прокурором будет рассмотрено по существу Хорольским районным судом.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385162-v-primore-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25news/prokuratura-horolskogo/2016-01-14-v-primore-pered-sudom.htm