Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура Невского района выявила нарушения при организации парковочных мест для инвалидов в гипермаркетах «Лента»

14 января 2016 года


Прокуратура Невского района совместно с экспертами национального центра содействия эколого-социальному инновационному развитию территорий проведена проверка на предмет обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры.

В ходе проверки установлено, что в гипермаркетах «Лента» ООО «ЛЕНТА», расположенных по адресам: пр. Обуховской Обороны, д. 305, ул. Бабушкина, д. 125, пр. Дальневосточный, д. 16, корп. 1, не соблюдаются требования доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных групп населения, в частности, допускаются нарушения действующего законодательства при организации парковочных мест для инвалидов. Последствиями нарушений являются невозможность беспрепятственного достижения инвалидами мест получения услуги, своевременного опознавания зоны риска, и вероятность получения травмы.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства организации внесено представление, которое удовлетворено в полном объеме и виновные лица привлечены к ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385114-prokuratura-nevskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/13573-prokuratura-nevskogo-rayona-vyyavila-narusheniya-pri-organizacii-parkovochnyh-mest-dlya-invalidov-v-gipermarketah-lenta