Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения ООО «Экопласт» земельного законодательства

10 ноября 2011 года


На неоформленном в установленном порядке земельном участке возведен ангар.

Прокуратурой Ленинского района по обращению генерального директора ОАО "Жилищно-коммунальная техника" проведена проверка соблюдения ООО "Экопласт" земельного законодательства.

В ходе проверки установлено, что земельный участок площадью 612 кв.м, имеющий адресные ориентиры: г.Саратов, Петровский тракт, 6-ой км, в нарушение положений земельного законодательства используется ООО "Экопласт" без правоустанавливающих документов. На данном земельном участке сотрудниками ООО возведен ангар для размещения мусоросортировочного комплекса.

Прокуратурой района по факту самовольного занятия земельного участка в отношении генерального директора ООО "Экопласт" вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении по ст. 7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Данное постановление с материалом проверки направлено в управление Россрестра по Саратовской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/3851-prokuraturoy-leninskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64ViewNews.aspx?NewsID=19796