Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Состоялась встреча прокурора республики Натальи Поклонской с журналистами в честь Дня российской печати

13 января 2016 года


В прокуратуре Республики Крым состоялась встреча прокурора республики Натальи Поклонской с представителями СМИ, приуроченная ко Дню российской печати, который отмечается ежегодно 13 января.

Наталья Поклонская поздравила журналистов с профессиональным праздником, отметив роль и значение СМИ в современном мире, и поблагодарила их за ту работу, которую они осуществляют в информационной сфере.

Подводя итоги регионального этапа ежегодного Всероссийского конкурса на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры за 2015 год, прокурор республики вручила грамоты и благодарности журналистам, с которыми у крымского надзорного ведомства сложилось конструктивное и плодотворное сотрудничество:

Дмитрию Кокшарову – автору и ведущему телепроекта «Под защитой закона» (ТК «Первый крымский»),

Владимиру Шакулову – автору и ведущему радиопроекта «Тревожная служба» (Радио «Крым»),

Вадиму Волченко – руководителю представительства МИА «Россия сегодня» в Крыму за радиопроект «Сила закона» (МИА «Россия сегодня»),

Галине Вербицкой – заместителю главного редактора газеты «Крымские известия»,

Виктору Лященко – корреспонденту сетевого издания «РИА Новости» в КФО,

Максиму Николаенко – главному редактору ИА «Крыминформ»,

Алексею Коновалову – корреспонденту ТАСС в КФО,

Константину Михальчевскому – фотокорреспонденту газеты «Крымская правда».

При этом Наталья Поклонская особо отметила заслуги творческого коллектива телепроекта «Под защитой закона», который получил грамоту Генерального прокурора РФ, став лауреатом Всероссийского конкурса на лучшие материалы в СМИ о работе органов прокуратуры.

В ходе встречи прокурор республики ответила на вопросы представителей СМИ, в частности, касающиеся главных достижений и наработок крымского надзорного ведомства в 2015 году. Наталья Поклонская проинформировала журналистов о той работе, которая проводилась прокуратурой по линии противодействия коррупции, экстремизму и терроризму, в условиях ЧС. В том числе в качестве достижения она отметила рост доверия граждан к прокуратуре. «В 2015 году количество обращений в прокуратуру многократно возросло и составило свыше 75,5 тыс., из которых почти третья часть была принята на личном приеме. Свыше 447 крымчан изложили свои жалобы непосредственно прокурору республики», – проинформировала Наталья Поклонская, подчеркнув, что многие крымчане сегодня с надеждой смотрят на прокуратуру как орган, способный эффективно отстаивать их права и интересы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385017-sostoyalas-vstrecha-prokurora-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91ru/news/sostoyalas-vstrecha-prokurora-respubliki-natali-poklonskoy-s-zhurnalistami-v-chest-dnya-0