Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Прокуратура Орловской области возвратила уголовное дело для проведения дополнительного расследования в отношении депутата Орловского областного Совета Виталия Рыбакова

13 января 2016 года


Прокуратура Орловской области возвратила уголовное дело для проведения дополнительного расследования в отношении депутата Орловского областного Совета Виталия Рыбакова, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации в целях извлечения выгод и преимуществ для себя и других лиц, если это повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам организации и охраняемым законом интересам общества), ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение имущества, подвергнутого аресту совершенное лицом, которому это имущество вверено).

Обвинительное заключение не было утверждено в связи с несоответствием предъявленного обвинения по одному из эпизодов собранным доказательствам, неполнотой предварительного следствия, необходимостью вменения более тяжких составов преступлений - п.п. «а», «б» ч. 2 ст. 165 (причинение особо крупного имущественного ущерба путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Ранее прокуратурой области неоднократно указывалось на нарушения, допущенные при расследовании уголовного дела, в целях устранения которых в СУ СК России по Орловской области внесено представление и 8 требований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/385014-prokuratura-orlovskoy-oblasti-vozvratila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news_echo.php?id_news=4681