Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

После вмешательства прокуратуры студентам из числа детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, выплачена задолженность на общую сумму почти 700 тыс. рублей

13 января 2016 года


Прокуратура Ленинского района проверила исполнение законодательства о социальной поддержке и стимулировании обучающихся в деятельности ГБОУ ПО «Севастопольский индустриально-педагогический колледж имени П.К. Менькова».

Установлено, что в нарушение норм действующего законодательства администрацией учебного учреждения не выплачены пособия на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей студентам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Сумма задолженности составила более 23 тыс. рублей.

Кроме того, учебным учреждением студентам указанной категории не выплачена компенсация стоимости питания в размере более 675 тыс. рублей.

Прокуратурой района директору образовательного учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

После вмешательства прокуратуры задолженность погашена в полном объеме. Права 19 студентов колледжа восстановлены. Виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Работа прокуратуры по надзору за соблюдением прав детей-сирот и детей, оставшихся без родительской опеки и попечения, продолжается.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384971-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-studentam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92posle-vmeshatelstva-prokuratury-studentam-iz-chisla-detej-sirot-i-detej-lishennyh-roditelskogo-popecheniya-vyplachena-zadolzhennost-na-obshhuyu-summu-pochti-700-tys.-rublej