Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

По результатам прокурорской проверки юридические и должностные лица аптек оштрафованы на общую сумму 250 тыс. рублей

13 января 2016 года


Прокуратура Ленинского района с привлечением специалистов территориальных органов Росздравнадзора, Роспотребнадзора и Управления по тарифам г. Севастополя проверила исполнение действующего законодательства в аптеках, расположенных на территории района.

Установлено, что в аптеках, принадлежащих ООО «Магус ЛТД», ООО «Петриван» и ООО «Облснаб», не обеспечен контроль за своевременностью реализации лекарственных средств с ограниченным сроком годности. Режим хранения лекарственных средств не соответствует установленным требованиям. Также не в полном объеме представлен минимальный ассортимент лекарственных препаратов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой возбуждено 6 дел об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом обязательных требований к продукции, процессам хранения, перевозки, реализации и утилизации).

По результатам их рассмотрения территориальным органом Росздравнадзора по Республике Крым и г. Севастополю виновные юридические и должностные лица оштрафованы на общую сумму 250 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384970-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92po-rezultatam-prokurorskoj-proverki-yuridicheskie-i-dolzhnostnye-lica-aptek-oshtrafovany-na-obshhuyu-summu-250-tysyach-rublej