Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Направлено в суд уголовное дело в отношении двух граждан Республики Узбекистан, обвиняемых в организации убийства по найму своего соотечественника и в непосредственном исполнении убийства

13 января 2016 года


Прокуратура города утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух граждан Республики Узбекистан: 32-летнего Баходира Сайдуллаева и 26-летнего Обидома Абдрахимова. Следственными органами Сайдуллаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация убийства по найму), Абдрахимов – по п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).

По версии следствия, в сентябре 2014 года Сайдуллаев на почве ревности решил организовать убийство знакомого своей жены. Для этого он встретился со своим соотечественником Абдрахимовым и предложил ему за 10 тыс. долларов США устранить предполагаемого соперника.

3 октября 2014 года Абдрахимов на улице Плющева совершил убийство мужчины, находившегося в автомобиле, нанеся ему удар в область грудной клетки кухонным ножом. От полученного проникающего колото-резаного ранения потерпевший скончался на месте.

Абдрахимова удалось задержать спустя две недели. В результате оперативно-розыскных мероприятий через год было установлено место нахождения Сайдуллаева – его задержали 1 сентября 2015 года.

Уголовное дело направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384959-napravleno-v-sud-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77news/moscow/napravleno_v_sud_ugolovnoe_delo_v_otnoshenii_dvukh_grazhdan_respubliki_uzbekistan_obvinyaemykh_v_org/