Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали погашению задолженности по заработной плате

13 января 2016 года


Прокуратурой Советского района г. Тамбова в ходе проверки, проведённой по коллективному обращению работников АО «Тамбовский завод «Ревтруд», выявлены нарушения трудового законодательства.

Как установлено, на момент проверки на предприятии имелась задолженность по заработной плате за октябрь прошлого года перед 1302 работниками в размере более 23 миллионов рублей, чем нарушены трудовые права работников на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы.

В соответствии со ст. 142 Трудового кодекса РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность установленную законом ответственность.

Прокуратурой в отношении генерального директора предприятия было возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушении, по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности.

Принятые меры прокурорского реагирования способствовали полному погашению имевшейся задолженности по заработной плате.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384853-prinyatyie-meryi-prokurorskogo-reagirovaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/9157