Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

По результатам проверки прокуратуры Степновского района возбуждено уголовное дело по факту нанесения побоев несовершеннолетнему

13 января 2016 года


Прокуратурой Степновского района проведена проверка по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетнему.

В ходе проверки установлено, что 26.12.2015 в ОМВД России по Степновскому району поступил рапорт сотрудника полиции, согласно которому Елена В., 1988 года рождения, нанесла удары электрическим шнуром, диаметром 5 мм, по спине и голове своего несовершеннолетнего сына Романа, 2007 года рождения.

На момент осмотра врачом ГБУЗ СК «Степновская ЦРБ» несовершеннолетний имел телесные повреждения, которые согласно заключению эксперта образовались в результате ударного воздействия твердых тупых предметов с ограниченной поверхностью контакта, к каким относится электрический шнур, что могло иметь место, срок и при обстоятельствах указанных освидетельствуемым, то есть 25.12.2015. Данные повреждения не причинили вреда здоровью мальчика.

По результатам проведенной проверки прокуратурой района вынесено постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 настоящего Кодекса).

Ход расследования уголовного дела взят под надзор в прокуратуре района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/384819-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26about/info/news/8417/